Звоните прямо сейчас:

тел. +38 (0542) 68-78-46

Выберите язык сайта:

Новости СумГУ

Сотрудникам Сумского государственного университета присуждена престижная государственная награда за выдающиеся достижения в области высшего образования

Государственная премия Украины в области образования 2017 года в номинации «Высшее образование» Указом Президента Украины №374 / 2017 присуждена:

- ректору Сумского государственного университета Анатолию Васильеву;

- проректору по научно-педагогической работе Владимиру Любчаку;

- директору организационно-методического центра технологий электронного обучения Юрию Зубаню;

- заведующему кафедрой компьютерных наук Анатолию Довбышу

за работу «Научно-теоретические, методические и технологические аспекты комплексной IТ-поддержки деятельности инновационного университета».

Студенти й викладачі СумДУ зібрали теплі речі для дітей реабілітаційного центру

Нещодавно студентський та педагогічний колективи Політехнічного технікуму Конотопського інституту Сумського державного університету долучилися до роботи клубу «Соціальне волонтерство» (керівник Ольга Гребеник) Благодійного фонду «Відень». Вони передали зібрані теплі речі для вихованців Сумського центру соціально-психологічної реабілітації дітей області.

Названо имя лучшего студента СумГУ

16 ноября в студенческом клубе «Спортлайн» состоялась церемония награждения дучших студентов Сумского государственного университета, посвященная Международному Дню студента.

Медицинскому институту СумГУ – 25 лет! (+ видео)

15 ноября в Сумском государственном университете состоялись торжества в связи с 25 годовщиной со дня основания медицинского института. На праздник пришли преподаватели, ученые, сотрудники и студенты СумГУ, представители власти, учреждений здравоохранения области.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев. Он вспомнил историю, рассказал о зарождении идеи создания медицинского факультета на базе физико-технологического института, который после реализации изменил статус заведения на классический и изменил философию деятельности вуза.

Ученый СумГУ получил звание «Почетный профессор» Казахстанского университета

Заведующему кафедрой наноэлектроники факультета электроники и информационных технологий Сумского государственного университета Александру Погребняку вручена мантия и диплом «Почетный профессор Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева». Эту награду профессор, доктор физико-математических наук получил, находясь в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете имени Д. Серикбаева (Республика Казахстан). Александр Погребняк удостоен звания «Почетный профессор» за содействие развитию университета своей деятельностью, выдающийся вклад в научное и образовательное развитие университета, совместные научные работы.

12 мая 2016 г. преподаватели и студенты групп М-2 и И-1 вместе с деканом подготовительного отделения доцентом А.В. Шевцовой и куратором К.А. Урывской посетили художественную благотворительную акцию «Сиреневый блюз», которая состоялась в Ботаническом саду Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко.