Звоните прямо сейчас:

тел. +38 (0542) 68-78-46

Выберите язык сайта:

Новости СумГУ

Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф встретилась со студентами и преподавателями СумГУ

5 марта в Сумском государственном университете прошли мероприятия, посвященные 70-летию подписания Североатлантического договора. По этому случаю СумГУ посетили почетные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф; политический советник Посольства Канады в Украине Руслан Кац; заместитель директора Центра информации и документации НАТО Виктория Циемините; первый секретарь Посольства Великобритании в Киеве Оливер Фаирламб и политический аналитик посольства Великобритании в Украине Елена Коростышевская.

Аспирант СумГУ - бронзовый призер Гран-При Марракеша по дзюдо

8-10 марта в Марракеше (Марокко) состоялся турнир по дзюдо серии мирового Гран-При. В мужской весовой категории свыше 100 кг аспирант учебно-научного института финансов, экономики и менеджмента Сумского государственного университета Андрей Колесник завоевал бронзовую награду. В стартовой схватке Андрей победил местного борца Ельмехди Ельгадара. Так же он одержал победу над бронзовым призёром чемпионата мира-2013 Файселя Джабаллаха из Туниса. В полуфинале Андрей уступил на «ваза-ари» опытному немцу Свену Гайнле. В схватке за третье место Андрей Колесник меньше, чем за три минуты положил на «иппон» бронзового призера юниорского чемпионата мира-2017 Энея Маринича из Словении.

Праздник нежности и красоты

6 марта студенты и выпускники Сумского государственного университета поздравили женщин праздничным концертом, который прошел в актовом зале СумГУ. Студентки, преподавательницы, сотрудницы и ветераны университета с восторгом посмотрели выступления творческих коллективов культурно-художественного центра СумГУ.

Студентки СумГУ вошли в сезон Одесской Лиги смеха

5 марта в г. Одесса состоялся фестиваль региональной Одесской Лиги смеха. 16 команд соревновались за право играть в пятом юбилейном сезоне Лиги, в том числе и «Женская сборная Бездрик», которая представляет Сумский государственный университет.

СумГУ налаживает научно-образовательное партнерство с Ирландией

С 24 февраля по 2 марта делегация Сумского государственного университета находилась с визитом в Институте искусств, дизайна и технологий в Дублине (Ирландия). Поездка состоялась в рамках двустороннего грантового проекта программы ЕС Эразмус +. Делегация представила опыт университета в международной деятельности, использовании электронного личного кабинета преподавателя и студента и соответствующих информационных сервисов, возможности системы электронного обучения, а также инновационные подходы к обеспечению качества образовательных программ. Представители Института искусств, дизайна и технологий представили свой стратегический план развития. Также представители СумГУ имели возможность обсудить с министром образования Ирландии перспективы расширения сотрудничества украинских и ирландских высших учебных заведений.

12 мая 2016 г. преподаватели и студенты групп М-2 и И-1 вместе с деканом подготовительного отделения доцентом А.В. Шевцовой и куратором К.А. Урывской посетили художественную благотворительную акцию «Сиреневый блюз», которая состоялась в Ботаническом саду Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко.