Звоните прямо сейчас:

тел. +38 (0542) 68-78-46

Выберите язык сайта:

Новости СумГУ

В СумГУ прошел фестиваль науки, образования и культуры (+видео)

16 мая в Сумском государственном университете состоялся фестиваль науки, образования и культуры. На площади перед Центральным корпусом собрались студенты вуза, сумчане и гости города, будущие абитуриенты и школьники. Площадь была заполнена палатками структурных подразделений, институтов и факультетов вуза, которые представили «изюминки» своей деятельности. Ученые, преподаватели, студенты СумГУ продемонстрировали широкий спектр научных разработок, достижений и достижений вуза, а школьники и общественность города познакомились с богатой культурно-художественной и спортивной жизнью университета.

У СумДУ відбулися урочистості та святковий концерт з нагоди Дня науки

У третю суботу травня в Україні відзначається День науки. Традиційно, у Сумському державному університеті з нагоди свята організовують концерт, під час якого вшановують переможців у різних номінаціях, що пов’язані із науковою діяльністю. Науковців СумДУ привітав ректор Анатолій Васильєв:

В СумГУ обсудили дальнейшие перспективы и планы развития волейбола на Сумщине

Волейбольной команде «ШВСМ-СумГУ» только один год, однако она единственная участвует в Высшей лиге и недавно завоевалала золото на XXVII чемпионате Украины. О перспективах развития волейбола на Сумщине говорили во время встречи: ректор Сумского государственного университета Анатолий Васильев; народный депутат, почетный президент Федерации волейбола Сумщины Игорь Молоток; главный тренер волейбольной команды СумГУ Владимир Бабков; первый вице-президент Федерации волейбола в Сумской области Виктор Босенко.

СумГУ получил сертификат о соответствии лучшим практикам ЕС в подготовке докторов философии по медицинскому направлению

Сумский государственный университет первым в Украине получил сертификат оценки программ подготовки докторов философии (по специальностям биологического и медицинского направления) от Международной организации ORPHEUS (Organisation for PhD Education in Biomedicine and Health Sciences in the European System).

В СумГУ выбрали «Мисс Студгородок – 2018»

15 мая в Сумском государственном университете состоялся традиционный конкурс красоты – «Мисс Студгородок – 2018». Шесть участниц из разных общежитий на один вечер превратились в известных женщин мира.

12 мая 2016 г. преподаватели и студенты групп М-2 и И-1 вместе с деканом подготовительного отделения доцентом А.В. Шевцовой и куратором К.А. Урывской посетили художественную благотворительную акцию «Сиреневый блюз», которая состоялась в Ботаническом саду Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко.