Звоните прямо сейчас:

тел. +38 (0542) 68-78-46

Выберите язык сайта:

Новости СумГУ

В СумГУ проходят отчетные собрания коллективов институтов и факультетов

16 января в Сумском государственном университете начались ежегодные плановые сборы коллективов институтов и факультетов. В их ходе директора и деканы отчитываются о работе, анализируют итоги ушедшего года и определяют основные направления деятельности на следующий. Ректор и проректоры отвечают на вопросы, которые возникают у членов коллектива.

В СумГУ была прочитана публичная лекция по критическому мышлению

20 января руководитель Центра содействия региональному развитию, доцент кафедры философии Сумского государственного университета Олег Туляков пригласил общественность Сумщины послушать свою публичную лекцию «Введение к критическому мышлению». В конгресс-центр СумГУ пришли студенты, ученые, общественные активисты, журналисты, руководители предприятий и учреждений.

Студента СумГУ награжден за занятое призовое место в конкурсе МОН

19 января в Министерстве образования и науки наградили победителей конкурса творческих работ об образовании в Украине среди иностранных студентов . Студент Сумского государственного университета, лидер студентов из Нигерии СумГУ Эффионг Экемини Окон получил награду за занятое 2-е место.

Студенты СумГУ – призеры международных соревнований по лыжным гонкам

12–17 января студенты Сумского государственного университета приняли участие в международных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили в с. Сколе Львовской области на учебно-спортивной базе «Тысовец».

Новые достижения студентов СумГУ в соревнованиях по легкой атлетике

14–16 января во легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета состоялся открытый чемпионат Сумской области по легкой атлетике среди юношей, взрослых и ветеранов в помещении сборных команд городов и районов. В течение двух дней спортсмены соревновались на таких дистанциях: бег 1500 м, бег 60 м с / б, бег 60 м, бег 400 м, бег 2000 м с / п, с / х 5000 м, с / х 3000 м, бег 200 м , бег 800 м, бег 3000 м, эстафета 4х200 м, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра (девушки, женщины, юноши, мужчины).

12 мая 2016 г. преподаватели и студенты групп М-2 и И-1 вместе с деканом подготовительного отделения доцентом А.В. Шевцовой и куратором К.А. Урывской посетили художественную благотворительную акцию «Сиреневый блюз», которая состоялась в Ботаническом саду Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко.