Звоните прямо сейчас:

Выберите язык сайта:

Новости СумГУ

Студенты СумГУ – в лидерах по итогам Всеукраинских студенческих олимпиад

Сумский государственный университет традиционно вошел в тройку вузов-победителей по результатам Всеукраинских студенческих олимпиад, поделив третье место с НТУ «ХПИ». В целом студенты СумГУ завоевали на олимпиадах 41 призовое место.

Ученый совет СумГУ приняла ряд решений, касающихся интегрированной информационной системы университета

14 сентября ученый совет Сумского государственного университета рассмотрел вопрос «Интегрированная информационная система – базовая составляющая инновационного развития научно-учебной и других сторон деятельности университета: состояние и задачи».

Первокурсник СумГУ вошел в сборную Украины по каратэ WKF среди юниоров и кадетов

В столице Венгрии – Будапеште состоялся традиционный международный турнир по каратэ BUDAPEST OPEN. Для украинских спортсменов эти соревнования стали заключительным этапом отбора сборной команды Украины для участия в чемпионате мира по каратэ WKF среди юниоров и кадетов, который состоится в городе Тенерифе (Испания) 26–29 октября 2017 года. Первокурсник факультета технических систем и энергосберегающих технологий Сумского государственного университета Андрей Буглак завоевал для себя место в сборной, победив в кумитэ среди юниоров в категории до 75 кг. Месяц назад он был первым также и в национальном отборе.

В СумГУ подведены итоги VI Международного художественного пленэра

13 сентября в галерее искусств «Академическая» Сумского государственного университета были подведены творческие итоги VI Международного художественного пленэра, проведение которого стартовало в начале лета при поддержке СумГУ и Британского Совета в Украине. В программе мероприятия состоялось закрытие художественного пленэра, а также просмотр произведений, созданных во время его проведения. Также был представлен каталог выставки пленэра.

СумГУ заключил меморандум о сотрудничестве с ганийским учебным заведением

На днях Сумский государственный университет посетили представители Колледжа ганийского Баптистского университета (г. Кумаси, Гана) в составе директора Колледжа г Аду-Гуамфи Иов и директора по инновациям, исследованиям и партнерства господина Атибила Джон Мбабугри.

12 мая 2016 г. преподаватели и студенты групп М-2 и И-1 вместе с деканом подготовительного отделения доцентом А.В. Шевцовой и куратором К.А. Урывской посетили художественную благотворительную акцию «Сиреневый блюз», которая состоялась в Ботаническом саду Сумского государственного педагогического университета им. А.С.Макаренко.